„La casa e il Bosco“. Ein Haus steht auf einem dunklen, bewaldeten Hang. Das Tageslicht zieht sich hinter dem Hügel zurück und deutet eine Bergkette an. Am Fuß des Hanges leuchtet ein einzelner Baum in Streiflicht. Signiert und datiert unten rechts. Verso beschriftet. Guter Zustand. Italien, 1984. Öl/Leinwand. H x B ca. 94,5 x 54,5 cm, H x B ger. ca. 78,5 x 38,5 cm
Category: Gemälde 20. Jh.