Blumenstillleben in pastosem Farbauftrag. Ein Strauß prächtiger Blumen in rötlichem Farbenspiel beugt sich allmählich verblühend über eine goldene Vase. Signiert oben links. F.a. am unteren Bildrand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, ca. 1918. Öl/Holz. H x B ca. 72 x 62 cm, H x B ger. ca. 59,4 x 49,4 cm
Category: Gemälde 20. Jh.