Ansicht der Burg Elbogen (Loket, Tschechien) auf einem bewaldeten Hügel. Sie liegt über einem ruhigen Fluss, der über eine Kettenbrücke überquerbar ist. Krak., fl., unten links signiert. Deutschland, 19./20.Jh. H x B ca. 51 x 67,5 cm, H x B ger. ca. 63 x 80 cm
Category: Gemälde 20. Jh.