In gemütlicher Manier fährt eine Kutsche begleitet von einem Hund durch eine sommerliche Hügellandschaft. Rechts unten signiert. Verso beschriftet und datiert. Min. verschm., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1974. Öl/Leinwand, H x B ca. 60,5 x 50,7 cm, H x B ger. 72,5 x 62,3 cm
Category: Gemälde 20. Jh.