Zwei Rauchschwalben rasten am Zaun während ein weiterer Vogel unter ihnen fliegt. Die Komposition ist von Blütenzweigen umrahmt. Unten rechts „Resi Blank“ signiert und „Juni 1908“ datiert. Verso gewidmet. Guter Zustand. Deutschland, 1908. Aquarell und Bleistift/Papier. H x B ca. 34,8 x 27,5 cm, H x B ger. 39 x 31,5 cm, u.Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.