„In Erwartung“. Über eine Mauer gebeugt blickt eine Frau mit Haube, Schürze und langem Kleid erwartungsvoll zu den Schiffen hinüber, signiert „C.M.“ links unten. Rechts unten betitelt und nummeriert „11“. Insgesamt guter Zustand. Österreich, Druck zwischen 1906-1914. Farbholzschnitt/Papier. H x B ca. 36 x 25,3 cm
Category: Grafik und Lithographien