Vor einem historischen Abriss der Geschichte Münchens und einer dekorativen ornamentalen Einrahmung sind zwei Ansichten der Stadt von 1493 und 1858 zu Ehren ihres jahrhundertelangen Bestehens gezeigt, Druck und Lithographie bei Carl Hohfelder. Deutschland, 19. Jh. Kolorierte Lithografie/Papier koloriert, H x B ca. 37,9 x 26,5 cm, passep.
Category: Grafik und Lithographien