Der aus 7 Wagen, Tender und Lokomotive bestehende Zug verlässt eben die hölzerne Bahnhofshalle, umringt von einem interessiert dreinblickenden Publikum. Voran schreiten 2 Bedienstete mit weißroten Fahnen und roten Fräcken. Verlag G. Kraus. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland/München, 19. Jh. Lithografie/Papier. H x B ca. 32,2 x 46 cm, passep.
Category: Grafik und Lithographien