Konvolut an Gemälden. Das Ensemble besteht aus 2 belebten Jahrmarktszenen. Unten signiert. 1 Darstellung einer Frau mit Kind, wohl von Rumpler, 1 Reiter mit Fahne, bezeichnet mit „Franz Rumpler“ auf dem Passepartout, Teils Bleistift/Tusche/Papier. H x B ca. 11,3-16,8 x 12,6 - 14,8 cm, H x B ger. 17-29,3 x 21 -27,3 cm, u. Gl
Category: Grafik und Lithographien