Das Konvolut besteht aus 1 Darstellung eines Kirchturms; 1 Kutschfahrt durch einen Park; 1 mit kräftiger Strichführung schematisch gezeigter Architekturelemente (Löcher am linken Rand (1 mm – 2,5mm)); 1 Innenansicht einer prächtigen gotischen Kirche. Alle Unsigniert, Verso beschriftet „Schwetz“. Deutscher Raum, 20. Jh. Altersbedinger guter Zustand. Lithographie/Papier. H x B ca. 9,3-25,4 x 7,3-17,2 cm, H x B ger. ca. 20,7-37 x 14,4-26 cm
Category: Grafik und Lithographien