Kolorierter Holzschnitt, detaillierte geographische Ansicht des Königreichs Böhmen mit farbiger Gestaltung der einzelnen Länder, Fl., Ri., sonst guter Zustand, doubliert. Wohl Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 50,1 x 55,2 cm
Category: Grafik und Lithographien