„Daß Theatiner Closter“ in München, Gesamtansicht der Anlage am Hofgarten mit der aufwendig gestalteten Doppelturmfassade. Von Michael Wening aus "Historico topographica descriptio Bavariae". Fl., ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, Original von 1701, hier wohl späterer Nachdruck. Kupferstich/Papier. H x B ca. 30 x 41 cm, passep.
Category: Grafik und Lithographien