Im Vordergrund sind zwei berittene Infanteristen gezeigt als Teil eines großen Regiments im Anmarsch auf das Böhmische Trautenau zur preußisch-österreichischen Schlacht innerhalb des Deutschen Krieges. Fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. Druck, H x B ca. 43,6 x 57,4 cm bis H x B ger. ca. 58,7 x 72,2 cm, u. Gl.
Category: Grafik und Lithographien