Heller Scherben, weiße Glasur, farbige Bemalung eines galoppierenden Pferdes. Zinnmontierung mit Scharnierdeckel. „P.Z.W“ monogrammiert. Innenwandung mit Drehrillen. Griff ergänzt. Lippenrand min. ber., teilrest., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H ca. 24 cm
Category: Varia