Holz. Kloben aus Holz mit silberner Deckelmontierung, verziert mit heraldischem Motiv eines Wappens mit Doppeladler, silberne Montur für Mundstück, Ri. in Holz bei Montur, Mundstück fehlt, altersbedingte Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H ca. 9,8 cm
Category: Varia