Messing. Massiver Brieföffner aus Messing mit Griff in Form eines naturalistischen, röhrenden Hirschkopfes. Geweih gebrochen, Fl., leichte Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. Alpenländisch, 19./20. Jh. L x B x T ca. 30,5 x 6 x 3,5 cm.
Varia