Pferdefigur mit Reiter mit Hut. Auf einem muskulös modellierten Pferd mit hoch erhobenem Kopf sitzt ein Mann mit Hut in artistischer Pose quer auf dem Pferderücken. Pferd und Reiter sind in weißen und farbigen Streifen gefasst. Signiert auf Sockel, Ri., sonst guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Terrakotta, H x B ca. 32 x 20 cm
Category: Varia