6-teiliges Konvolut an 4 traditionellem Behängen für Kutschpferde, verziert mit Nieten und Pferdemotiven und aufwendig gefertigt aus Leder sowie 1 Kutschertasche mit Initialen. L x B ca. 13,2 x 10,8 cm bis 90 x 20,5 cm, besch., Gebr. sp. Dazu 1 gusseiserne Gedenkplakette für die Jahre 1974 bis 1984 des Rotary Clubs Ratingen. Guter altersgemäßer Zustand. Alpenländisch, 18./19. Jh. B x H ca. 13,6 x 20,4 cm
Category: Varia