9 K Gelbgold, inwendig mit Meistermarke versehen. Rechteckige Geldbörse, leicht an den Kanten abgerundet, fein auf der Schauseite mit Linien- und Rocailledekor versehen. Ebenfalls monogrammiert. Inwendige Facheinteilung mit Spiegel, min. besch. Gebr.sp., altersentsprechende Erhaltung. England, 19. Jh. H x B x T ca. 1,1 x 8,5 x 6,2 cm, Gewicht ca. 117 g
Category: Schmuck