18 K Gold Verschluss, gestempelt und mit Juwelierpunze von „Francesca Visconti di Modrone“ aus Rom versehen. In Verlauf gestaltete Kette mit Naturkorallen von Ø ca. 1,7 bis 3 cm, einzeln geknotet. Der Verschluss legt sich als einzelne Blätter geformten um die zwei kleinsten Perlen. Altersentsprechende gute Erhaltung. Italien, ab 1968. L ca. 40 cm, Gewicht ca. 334 g
Category: Schmuck