Nussbaum/Korbgeflecht. Die Rahmen im Profil beschnitzt und mit Muschelornamenten besetzt. Rückenlehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht bespannt. Separate Auflagekissen. Gebr.sp., 3 Lehnenkorbgeflechte besch., 1 Sitzflächenkorbgeflecht Dell., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 95 x 50 x 46 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm
Category: Möbel