Vor einem mit braunen Tupfen gestaltetem Hintergrund sind auf einer kleinen Anhöhe mehrere bunte abstrakte Strukturen und Formen zu sehen, die an Harlekine erinnernd eine gewisse komödiantische Attitüde ausstrahlen. Unten rechts signiert, datiert 1940, guter Zustand, England. 20. Jh. Mischtechnik/Papier. H x B ca. 41 x 47,5 cm, H x B ger. ca. 65 x 70 cm, u. Gl.
Category: Gemälde Moderne