Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und zwei Punkten (II. Wahl). Kleiner Becher und Unterteller mit umlaufendem Dekorband und Blumenmalerei, in Blautönen gefasst. Ri., Kr., Glasurfehler, sonst guter Zustand. Deutschland, wohl 18. Jh. Ø Teller ca. 10cm, Ø Becher ca. 6 cm