Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet (I. Wahl). Auf einem runden Stand erhebt sich eine Vase mit bauchigem Korpus und dünnem Hals geschmückt mit Schlangen. Auf der Schauseite ist die Vase mit einem polychromem Blütenbouquet verziert, auf der Rückseite mit einer Rose, goldstaffiert und in Kobaltblau unterglasurstaffiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 27,6 cm