Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen (I. Wahl). Porzellanteller der Manufaktur Meissen, aufwendig ausgearbeitet in erhabener Korbstruktur mit durchbrochener Fahne. Den Spiegel zieren florale Arrangements und Nachtfalter in unterglasurblauer Bemalung. Gl.f., Min Ri. sowie best. am Boden, altrest., ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland, 18. Jh. Maße H x Ø ca. 2,5 x 23,7 cm