Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Modell- und Künstlernummern, sowie seitlich eingeritzten Strichen versehen. Goldstaffierte Ränder und Schau- sowie Rückseite mit der „Roten Rose“ handbemalt. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 12 x 10 cm
Porzellan