Glas. 4-teiliges Konvolut bestehend aus 1 Becher mit umlaufendem Dekorband mit antikisierenden Frauengestalten in Stola; 1 Kerzenhalter in Blütenform, indem drei große Blüten aneinandergesetzt wurden; 1 ovale Schale mit aufgesetzten stilisiertem Tulpendekor an den Seiten; 1 Glasobjekt in Form einer kleinen Vogeltränke. Ein Vogel mit langen Schwanzfedern beugt sich zum Trinken hinunter. Am Boden mit „Lalique France“ signiert. Schwanzfeder min. best., min. Kr., sonst guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 8-10,5 x 9,5-11,8 cm
Category: Glas