Vor dunklem Grund ist ein bunter Blumenstrauß in einem kleinen Körbchen dargestellt. Die Blüten wie der Rosen und Tulpe sind in prächtigen Farben detailliert gemalt. Knapps (1914 Budapest – 1987) Werk ist stark durch altmeisterliche Einflüsse geprägt. Unten rechts signiert. Fl., Krak., sonst guter Zustand. Ungarn 20. Jh. H x B ca. 40 x 30,3 cm, H x B ger. ca. 51,8 x 41,8 cm
Category: Gemälde 20. Jh.