Zentrales Blumenstillleben in zylindrischem Krug vor dunklem Hintergrund. Die fein ausgearbeiteten Blüten und Blätter sind mit kräftigen Farben geschaffen und kontrastieren so stark mit dem tonigen Hintergrund. Unten links signiert und datiert. Verso beschriftet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1981. Öl/Leinwand, auf Hartfaserplatte doubl. H x B ca. 16,6 x 12,6 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.