Vor grauem Grund ist ein älterer Mann in alpenländischer Tracht mit einem grünen Hut im Schulterstück zu sehen. Sein Kopf ist leicht gedreht und sein verschmitzter Blick wandert zum Betrachter. Links unten signiert und ortsbezeichnet. Heinz Maria Hunger (1907-1994) war als Bildnis- und Genremaler v.a. in Süddeutschland und Österreich tätig. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Pastell/Papier. H x B ca. 54 x 38,5 cm, H x B ger. ca. 77,2 x 61,8 cm, u. Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.