In einem grünen, hohlen Baumstamm sitzen zwei bronzierte abstrahierte Eulen mit geprägter Federstruktur. Mit großen, runden, gelben Augen blicken sie dem Betrachter in enger Umarmung entgegen, indem die eine Eule ihren Flügel um die andere legt. Eingefasst von einer silbernen Rahmung. Unten rechts signiert und datiert. Guter Zustand. 1993. Mischtechnik/Papier. H x B ca. 14,6 x 19,2 cm, H x B ger. ca. 40,7 x 43,3 cm. passep., u. Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.