Eine Entenschar an einem Teichufer. Eifrig verlassen zahlreiche Enten das Wasser um sich auf der grünen Wiese zu einer Pause zusammen zu finden. Unten links signiert "Maier". Kopie nach Alexander Koester (1864-1932). Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz/Halbkreidegrund. H x B ca. 15 x 20 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.