Vor grauem Grund ist ein in weiß und lila Tönen gehaltenes Blumenbouquet mit großen Blüten und filigranen Blumen in einer Vase zu sehen. Unten links mit Bleistift signiert und datiert. Trautloft Mayser (1913-1998) war größtenteils in Baden-Baden tätig. Guter Zustand. Deutschland, 1974. Aquarell/Bleistift/Papier. H x B ca. 40,2 x 47,5 cm , H x B ger. ca. 59,7 x 65,9 cm, passep., u. Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.