Vor einem Bergpanorama ist ein kleiner Ort mit Kirche, umgeben von bunten Federbäumen dargestellt. Die Greifvogel-, Pfauen- und anderen Federn wurden kunstvoll zu einer Szenerie zusammengesetzt. Verso signiert und Informationen zu Bild. Lekveishvili ist tätig in Georgien. Federn/Karton. Min. Fl., sonst guter Zustand. Georgien, 2005. H x B ca. 10,1 x 15,2 cm, H x B ger. ca. 23,5 x 32,3 cm, passep., u. Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.