Vor einem unbestimmten Hintergrund ist eine surreale Schlachtenszenerie aus geometrisch-abstrakten Formen und Gestalten, die fast jede Gegenständlichkeit missen, dargestellt. Die Komposition ist in einen medaillonartigen, ovalen Rahmen mit Schleifenaufhänger gesetzt. Unsigniert. Min. Kr., min. F.a., sonst guter Zustand. Verso Beschriftung „Mannheim“. 20. Jh. Mischtechnik/Holzplatte. H x B ca. 37 x 25,3 cm, H x B ger. ca. 76 x 35,2 cm
Category: Gemälde 20. Jh.