Auf rotem Grund ist eine ovale, abstrakte Form zu sehen, unter deren zugeklappten Flügeln grüne Halme hervorragen. Verso signiert. Jürgen-Fischer (1930 Hüls – 2017 Rastatt) war Schüler von Willi Baumeister. Deutschland, 20. Jh. Liquitex/Leinwand/Hartfaser. H x B ca. 35,2 x 26,2 cm, H x B ger. ca. 45,2 x 31 cm
Category: Gemälde Moderne