Ovales Porträt eines Mannes mit lockigen, kurzen Haaren und Koteletten. Er trägt einen Gehrock, eine geknöpfte Weste und ein Halstuch. In Frontalansicht ist sein Blick zum Betrachter gerichtet. Signiert unten rechts wohl „G. Mangold“. Ri., Fl., Kn., ansonsten guter Zustand. Deutschland/19. Jh. Grafit/Transparentpapier. H x B ca. 38,7 x 28,5 cm, H x B ger. ca. 45 x 34,8, u. Gl.
Category: Grafik und Lithographien