Holz/Messing. Kästchen mit aufgesetztem Nadelkissen und eingebauter Schublade mit Messingknauf. Verziert mit eingefassten Wurzelholzeinlagen und schwarz abgesetzten Kanten. Metallkern in Boden. Nadelkissen besch., Gebr.sp., F.a. auf schwarzem Lack, Furnier teils best. und fehlend, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. H x B x T ca. 16 x 15,1 x 14,4 cm
Category: Varia