Messing. Vier Kantfüße tragen eine quadratische Basis auf der ein runder Schaft emporragt. Dieser verjüngt sich nach oben und ist mit einzelnen Noden akzentuiert. Die Tülle weitet sich erneut nach außen. Min. fl., min. best., ansonsten guter Zustand. Wohl Schottland, 2. Hälfte 18. Jh. H ca. 29,8 cm
Category: Varia