Speckstein. Zwei in Bogenform ineinanderfließende, abstrahierte Gestalten. Die untere, kleinere Figur hebt den Kopf und Oberkörper an, um zu der oberen Gestalt zu blicken. Ihre ausgestreckten Arme sind miteinander verbunden. Signiert am Sockel. Min. best., min. Kr., sonst guter Zustand. 20. Jh. H x B ca. 22 x 10 cm
Category: Varia