Gouache/Bein. Dose mit aufklappbarem Deckel und zylindrischem Korpus. Im Deckel verglaste Miniatur eines kleinen Engels mit offenen blonden Haaren. Eingefasst ist das Portrait in einem umrandeten Glasrahmen. Min. Gebr. sp., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. 18./19. Jh. Ø ca. 6,3 cm
Category: Varia