14 K Weissgold, gestempelt. Diese elegante Kette um 1950 mit Steckverschluss wird von 3, in Quadraten gefassten, übereinander hängenden Diamanten von zus. ca. 0,35 ct., soweit in der Fassung messbar ist, verfeinert. Länge ca. 44 cm, Gewicht ca. 14,42 g.
Schmuck