23 K Weissgold, gestempelt. Verschlüsse nicht vorhanden. Diese schlichten C-förmigen Ohrstecker aus dem 20. Jhdt. werden mit jeweils 4 untereinander angeordneten Diamanten von zus. ca. 0,2 ct., soweit in der Fassung messbar ist, verziert. H x B ca. 13,16 x 10,09 mm, Gewicht zus. ca. 6,37 g.
Category: Schmuck