Nussbaum, furniert/Messing. Sekretär bestehend aus einem Unterbau mit drei Schubladen verziert mit Einlegearbeiten aus verschiedenen Hölzern mit jeweils 2 Knäufen und einem Sekretär-Aufsatz. Dieser besitzt eine ausklappbare Platte, zahlreiche Schubladen und ein großes Hauptfach. Schlüssel vorhanden. Versteckter Öffnungsmechanismus. Furnier teils geb. bzw. besch., Kr., sonst guter Zustand. Deutschland. H x B x T ca. 132 x 117 x 60,4 cm
Category: Möbel