Nussbaum, furniert. Kommode auf vier schmalen Standfüßen mit drei Schubladen und einem auf angedeuteten Voluten stehenden Aufsatz mit vier kleinen Schubladen. Verziert mit feiner Marketerie und Beschlägen. Der Aufsatz ist abnehmbar, Schlüssel vorhanden. Kr., min. best., Furnier vorne leicht besch., sonst guter Zustand. 19. Jh. H x B x T ca. 132 x 92,5 x 54,4 cm
Category: Möbel