Silber 800/835/900/plated, am Stiel mit Feingehaltsstempel, teils mit Halbmond und Krone und Manufakturpunzen von „Auerhahn“, „Otto Kaltenbach“ aus Altensteig, „Adam Manns & Sohn“ aus Doeringheim versehen. Das 19-teilige Konvolut besteht aus 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 1 Zuckerzange mit dem „Augsburger Faden“-Dekor, 2 kleine Vorlegegabeln mit der „Hildesheimer Rose“, 2 Buttermessern, 1 Zuckerlöffel dessen Stiel mit einer Mühle mit beweglichem Rad verziert ist sowie 1 Vorlegegabel mit Perlmuttverzierung. Deutschland, 20. Jh. L ca. 10,6-15,7 cm, Gewicht 800 ca. 156 g, Gewicht 835 ca. 169 g, Gewicht 900 ca. 12 g, Gewicht plated ca. 57 g