Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke (I. Wahl) versehen. Der ovale Anbietkorb hat eine durchbrochen gearbeitete Fahne in Flechtoptik, goldstaffiert, der Spiegel ist mit polychromem Obstdekor versehen. Eine Traubenrebe, ein Pfirsich und Erdbeeren präsentieren sich umrahmt von fein ausgearbeiteten Blättern. Die Dose mit abnehmbarem Deckel ist mit einer Birne und Trauben, umringt von kleinem Vergissmeinnicht verziert. Gold min. ber., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, nach 1962. H x B ca. 7,2-8,3 x 11,2-28 cm