Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl) versehen. Das 57-teilige Speiseservice ist mit dem Feldblumen-Dekor polychrom aufglasur bemalt und gold staffiert. Das Service besteht aus 1 ovalen großen Platte, 2 quadr. Knödelschüsseln, 2 Saucieren, 1 Terrine, 1 kl. Ovale Schale, 1 mittl. ovale Schale, 1 runde Schale, 12 Suppentassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller, 12 Speiseteller. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 13,7-25 cm, L ca. 22-35,7 cm