Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke der Knaufzeit versehen (I. Wahl). Auf einem runden Stand erheben sich die Vasen mit bauchigem Korpus und dünnem Hals, geschmückt mit doppelten, schlangenförmigen Handhaben. Auf den Schauseiten sind die Vasen mit polychromem Blütenbouquets verziert. Reich mit Gold staffiert. Guter Zustand. Deutschland, 1860-1924. H x Ø ca. 48 x 31 cm