Kristallglas/14 K Gold, am Rand mit der Punze eines Wildschweines versehen. Flakon mit Stöpsel und Silbermontur aus farblosem Kristallglas. Der runde Korpus ist durch das geschliffene Spitzbogen-, Palmetten- und Liniendekor zäsiert. Der scharnierte Deckel ist durch segmentierte Muschelformen geprägt. Deckel min. Dellen, min. fl., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. 1820/40. Jh. H ca. 8,2 cm
Category: Glas